рации рации CB радиотелефоны ретрансляторы GSM сервисное обслуживание аксессуары Рации, портативные радиостанции, радиотелефоны, радиомодемы.
Вызов консультанта
 главная  |  вопрос-ответ  |  каталог  |  доставка  |  о компании  |  контакты 
  
О Б Р А Т Н Ы Й  З В О Н О К
Радиостанции Icom

Портативные радиостанции

Автомобильные радиостанции

КВ-трансиверы
  Icom IC-703
  Icom IC-78
  Icom IC-F7000
  Icom IC-M802

Ретрансляторы

Морские радиостанции

Авиационные радиостанции

Гарнитуры

Аксессуары

Радиостанции Motorola
Радиостанции Kenwood
Радиостанции Vertex
Радиостанции Midland
Радиостанции Alinco
Радиостанции Гранит
Радиостанции Vector
Радиостанции Joker
Радиостанции Vega
Радиостанции Roger
Радиостанции Kirisun
Радиостанции Standard Horizon
Радиостанции Аргут
Радиостанции Ajetrays
К О Н Т А К Т Н А Я   И Н Ф О Р М А Ц И Я

+7 (495)  641-52-92
+7 (495)  543-77-27

Николай
Максим
Александр


Схема проезда в офис-продаж.


Главная / Icom / КВ-трансиверы / Icom IC-703 - КВ-трансивер

КВ-трансивер Icom IC-703

Icom IC-703 - КВ-трансивер Цена КВ-трансивера Icom IC-703: 37691 32738 руб.

Статус: есть в наличии

версия для печати
распечатайте купон на скидку
приобретите к этой радиостанции беспроводную гарнитуру
купить наложенным платежом
Купить данный товар.
    Комплектация:
    КВ-Трансивер
    Кабель питания
    Инструкция на русском языке
скачать инструкцию на Icom IC-703
написать отзыв и получить подарок
подробное описание просмотреть отзывы (1)  



Популярный трансивер ICOM IC-706 в разных модификациях выпускается уже более 8 лет и завоевал широкое признание во всем мире.
Помимо того, что модели линейки IC-706 являются полноценными КВ-станциями, за счет небольших габаритов и съемной передней панели они предоставляют пользователю множество вариантов при размещении и работе.
Новая модификация получила название ICOM IC-703 (что, может быть, свидетельствует о начале новой линейки трансиверов), в ней использованы основные схемные и конструктивные решения IC-706. Основное внимание в IC-703 уделено мобильности и экономичности, по аналогии с компьютерами его можно назвать "КВ-ноутбуком".
Трансивер был впервые представлен на радиолюбительской выставке в Японии в конце 2002 года.

·  Встроенный автоматический антенный тюнер; обеспечивает согласование с антеннами в диапазоне 1.8 до 54 мгц, позволяет работать с укороченными широкополосными антеннами. Применение в схеме реле с самоудерживанием (latch relays) позволило заметно уменьшить потребляемую мощность при перестройке тюнера. При необходимости можно также подключить внешний тюнер (AH-4 или AT-180). Для работы в полевых условиях добавлено графическое отображение КСВ в заданном диапазоне (SWR graph).
·  Низкое энергопотребление - одна из отличительных особенностей нового трансивера, дающая возможность работы от внешней батареи в полевых условиях. В трансивере использован новый модуль оконечного каскада с минимальным потреблением, способный стабильно работать в диапазоне питающих напряжений от 9 до 16В, при этом максимальная выходная мощность меняется от 5 до 10Вт. Предусмотрено ступенчатое регулирование выходной мощности (10--5--2.5--1.0--0.5 Вт) с автоматическим выбором максимальной мощности в зависимости от напряжения питания. Выходной модуль отличается высоким КПД, что позволило отказаться от охлаждающего вентилятора. Время автономной работы при питании от внешней батареи 9.6В / 2800мАч достигает 8 (!) часов (мощность 5Вт, SSB, цикл 1:1:18). В схеме трансивера предусмотрен также развитый режим сохранения энергии, включая управление подсветкой.
·  Дополнительный модуль DSP-процессора UT-106 (встроен в некоторых версиях) обеспечивает две функции: автоматическое подавление несущей (automatic notch filter, ANF) и цифровое шумоподавление (noise reduction, NR). Обе функции работают независимо и вызываются через меню трансивера с индикацией на дисплее.
·  Новейшие технологии реализованы в съемной передней панели IC-703. С помощью дополнительного установочного комплекта ее можно вынести на расстояние до 5м. Как основной блок, так и съемная передняя панель имеют собственные разъемы под микрофон и телефон, что предоставляет многочисленные варианты размещения в автомобиле, в помещении или на теле пользователя.
·  Большой подсвечиваемый ЖК дисплей имеет матричный участок, на котором наглядно отображаются дополнительные параметры: частоты сплит-режима, величина сдвига ПЧ, имена каналов памяти и т.д. Встроенный анализатор спектра показывает на дисплее частоты в диапазоне ±14 заданных шагов от центральной. Цифровой S-метр имеет память пикового уровня.
·  IC-703 включает в себя электронный ключ с изменяемым отношением точка/тире, высота тона меняется в пределах 300-900Гц. Для работы в режиме CW достаточно подключить манипулятор.
·  Конструкция трансивера позволяет установить один дополнительный кварцевый фильтр на 455кГц с полосами 250, 500, 1800 или 3300 Гц.
·  Дополнительный модуль синтезатора речи UT-102 дает возможность произносить (на английском языке) рабочую частоту, вид модуляции и уровень принимаемого сигнала.
·  Как и все трансиверы ICOM, 703 может управляться с компьютера через дополнительный интерфейс CT-17. Разработанный фирмой ICOM протокол CI-V позволяет не только управлять всеми функциями трансивера, но и считывать данные, в частности уровень принимаемого сигнала. В сети Интернет можно найти большое количество управляющих программ для трансиверов ICOM (в том числе, бесплатных).
·  К трансиверу ICOM IC-703 подходят все аксессуары от серии 706 (большинство из них имеется на складе фирмы “Радио поле”): автомобильные и базовые антенны, фильтры, тюнеры и многое другое. Особо отметим новые опции: Cумку для переноски LC-156 (скорее, это рюкзак) Дополнительную Ni-Cd батарею 9.6В / 2800 мАч. КВ антенну AH-703

Технические характеристики ICOM IC-703

Диапазон частот, МГц

передача:

1.80…54,00

прием:

0.03…60.00

Мощность передатчика, Вт

регулируется ступенчато

0.1…10 (13.8В, кр. АМ)

0.1…4 (13.8В, АМ)

0.1…5 (9.6В, кр. АМ)

0.1…2 (9.6В, АМ)

Количество каналов памяти

105

Типы модуляции

USB, LSB, CW, RTTY, AM, FM

Диапазон рабочих температур, С

-10…+60

Нестабильность частоты при 0-50 С, не хуже

0,5 * 10-6

Напряжение питания, В

9.0…15.9

Потребляемый ток, А (перед. / прием при макс. громк. / ожидание)

3 (при 10Вт) / 0.45 / 0.25

Габаритные размеры, мм

167 х 58 х 200

Вес, кг

2.0

ПРИЕМНИК:

Чувствительность, мкВ (FM:12 дБ SINAD, проч. - 10)

2…13 для АМ

0.5 для FM

0.16 для ост.

Избирательность по соседн. каналу, дБ

AM: -40, остальные: -60

Избирательность по побочному каналу, дБ

-70

Мощность громкоговорителя, Вт

1.0

ПЕРЕДАТЧИК:

Уровень побочных излучений, дБ

-50

Уровень подавления несущей, дБ

-40

Уровень подавления боковой, дБ

-50



Правильное названия модели: Icom IC-703
Другие варианты написания: icom ic-703, Icom IC 703, Icom 703, Icom IC703, Icom IC, Icom IC-703, Айком IC-703

© 2006-2012 Компания "Радио поле". Все права защищены.



Rambler's Top100
Мы принимаем:


Мы отправляем заказы
наложенным платежом по всей России!
Тел.: (495) 543-77-27
E-mail: info@radiopole.ru